您好,欢迎来到“亚洲必赢”官网

关于亚洲必赢

全国家具(红木雕刻)职业技能竞赛总决赛竞赛结果通报

来源:亚洲必赢官网 编辑:亚洲必赢官网 日期:2017-11-13

中家协〔201724

2017年中国技能大赛——“明堂红木杯”全国家具(红木雕刻)

职业技能竞赛总决赛竞赛结果通报



各有关单位:

2017年中国技能大赛——“明堂红木杯”全国家具(红木雕刻)职业技能竞赛总决赛于2017119-12日在东阳中国木雕城国际会展中心成功举办。

来自广东深圳、广东中山、广东江门、广州番禺、浙江东阳、福建仙游、云南昆明和京津冀涞水八个分赛区的123名选手参加比赛,其中职工组98名选手、院校组25名选手。123名选手经统一理论考试合格后参加了技能竞赛。1113日,竞赛组委会评审委员会11名裁判员按照《2017年中国技能大赛——“明堂红木杯”全国家具(红木雕刻)职业技能竞赛总决赛作品评比办法》,在监审委员会成员的监督下,对参赛选手的技能竞赛作品进行了评审,共121名选手获奖。其中,职工组:工匠之星·金奖1名、工匠之星·银奖2名、工匠之星·铜奖7名、工匠之星·优秀奖30名、工匠之星奖56名。院校组:青年工匠之星·金奖1名、青年工匠之星·银奖2名、青年工匠之星·铜奖3名、青年工匠之星19名。具体获奖名单通报如下:

 

A、职工组

工匠之星·金奖(第1名,共1名)

黄志勤

东阳市御乾堂宫廷红木家具有限企业

工匠之星?银奖(第2-3名,共2名)

郭向华

东阳市东艺工艺品有限企业

吴利刚

东阳市楼卫东木雕创作室

 

工匠之星?铜奖(第4-10名,共7名)

蒋宝良

浙江年年红实业有限企业

吴文彬

东阳市明堂红木家俱有限企业

楼海洪

中山市伍氏大观园家具有限企业

周瑛康

文华苑古典红木家具厂

翟华峰

中山市伍氏大观园家具有限企业

周向锋

东阳市东阳木雕特艺有限企业

王春胜

剑川兴艺木雕学问发展有限企业

 

工匠之星优秀奖(第11-40名,共30名)

王国正

中山市太兴家具有限企业

李向勇

广州市番禺华兴红木家具有限企业

张德双

广州市番禺永华家具有限企业

金立群

东阳市东艺工艺品有限企业

杜飞栋

浙江省广厦建设职业技术学院

黄丽华

广州市番禺永华家具有限企业

俞祝江

东阳市东阳木雕特艺有限企业

卢益军

东阳市御乾堂宫廷红木家具有限企业

单龙

东阳市东艺工艺品有限企业

徐晓阳

浙江年年红实业有限企业

楼美浩

东阳市东阳木雕特艺有限企业

厉映峰

中山市大涌镇厉国阳木雕工作室

王新民

中山市红古轩家具有限企业

虞卫民

深圳市孔连红木家具有限企业

陈武

磐安县车千里奇木艺术雕刻厂(磐安)

蒋武进

东阳市御乾堂宫廷红木家具有限企业

郭飞华

东阳市东艺工艺品有限企业

楼绍燕

东阳市东艺工艺品有限企业

朱龙其

深圳市孔连红木家具有限企业

程江

广东新会古典家具城有限企业

施冰立

剑川嘉林木雕艺术有限企业

高新华

中山市大涌镇厉国阳木雕工作室

杨江涛

广东省台山市大江镇俊辉家具行

陈书凤

佛山市南海区雅瑶红木工艺品

厉永强

磐安县国安木雕工艺品厂(磐安)

卢红霞

深发工艺红木(深圳)股份有限企业

王国华

深圳市祥利工艺傢俬有限企业

金海军

深圳市宝安区龙华新中大木器厂

金群忠

浙江卓木王红木家具有限企业

施家顺

剑川嘉林木雕艺术有限企业

工匠之星奖(第41-96名,共56名)

刘晓彬

涞水县隆德轩红木家具有限企业

郑志杭

尤溪县红鹿根艺厂

蒋贵华

剑川兴艺木雕学问发展有限企业

刘孟卿

佛山市南海区林岳铭苑木艺坊

张海燕

东阳市明堂红木家俱有限企业

徐能文

浙江万家宜家具有限企业

徐立建

东阳市东西南北中红木家具有限企业

吕英秋

涞水县永蕊家具坊

张洪振

北京市龙顺成中式家具有限企业

许红亮

浙江中信红木家具有限企业

孔令星

仙游县鲤城华瑞工艺品厂

陈贵平

涞水县永蕊家具坊

倪海宋

(个人)

戴景添

广州市番禺永华家具有限企业

贾一平

东阳市明清宝典艺术家具有限企业

于永超

涞水县永蕊家具坊

万淑凤

涞水县钰福堂红木家具有限企业

陈红军

剑川兴艺木雕学问发展有限企业

朱金星

东阳市御乾堂宫廷红木家具有限企业

厉先宝

中山市大涌镇鸿庭轩古典家具厂

李明华

广州市番禺区六合工艺工作室

杨文燕

剑川兴艺木雕学问发展有限企业

严华平

东阳市东艺工艺品有限企业

陈开泉

仙游县紫檀缘古典家俱有限企业

叶新聪

尤溪县红鹿根艺厂

李瑞通

仙游县大济周伯通工艺品店

吴永耀

东阳市东阳木雕特艺有限企业

韦美伦

东阳市凤凰于飞木雕工艺品有限企业

苏剑华

剑川兴艺木雕学问发展有限企业

蔡小英

中山市长丰家具有限企业

何坤

福建省首邑木雕有限企业

杜保兴

山东省阳谷县状元红学问家具有限企业

曾德池

江门市新会区古典家具商会

梁少锋

广州市番禺区六合工艺工作室

杨庆嵩

剑川县天英木雕工作室

万艳红

涞水县万铭森家具制造有限企业

石大昌

山东省阳谷县状元红学问家具有限企业

李儒本

中山市李儒本木雕工作室

蔡永胜

仙游县坝下明珠古典家具有限企业

郑志镇

仙游县榜头镇六月居工艺品店

陈万喜

江门市新会区会城“福兴家具有限企业”

方兆文

仙游县榜头坝下承余堂古典家具店

郑世阳

惠安世阳雕刻工作室

王小东

涞水县万铭森家具制造有限企业

吴艳枸

涞水县万铭森家具制造有限企业

朱建伟

仙游县度尾锦尚华精品工艺厂

黄光华

泉州市丰泽区沐艺雅集工艺品店

李晓武

深圳市万盛宇家具有限企业

方骅

东阳市明清居红木有限企业

王宝民

涞水县永蕊家具坊

徐永平

东阳市御乾堂宫廷红木家具有限企业

张国松

新会一居古典家具

王克楠

涞水县艺联木刻厂

马进卫

瑞丽市志文木业有限企业

李尚汉

广州市番禺区六合工艺工作室

陈寿鹏

剑川兴艺木雕学问发展有限企业

 

 

B、院校组

青年工匠之星?金奖(第1名,共1名)

杨磊

浙江广厦建设职业技术学院

 

青年工匠之星?银奖(第2-3名,共2名)

蓝文鑫

浙江广厦建设职业技术学院

张晋

浙江广厦建设职业技术学院

 

青年工匠之星?铜奖(第4-6名,共3名)

叶泽锴

浙江广厦建设职业技术学院

吴港磊

浙江广厦建设职业技术学院

何旭亮

浙江广厦建设职业技术学院

 

青年工匠之星奖(第7-25名,共19名)

陈仁优

中山职业技术学院

程景生

中山职业技术学院

薛颜凯

浙江广厦建设职业技术学院

周杰

中山职业技术学院

厉振廷

浙江广厦建设职业技术学院

吕云波

东阳市职业教育中心学校

陈雨欣

浙江广厦建设职业技术学院

郑艳平

浙江广厦建设职业技术学院

谢锦宜

中山职业技术学院

张珂溯

浙江广厦建设职业技术学院

朱茜薇

浙江广厦建设职业技术学院

张连汉

浙江广厦建设职业技术学院

陈砂汕

浙江广厦建设职业技术学院